Encuestas

¿Dónde disfruta más del Chamamé?
1- En los festivales
2- Con los amigos
3- En mi casa
4- Cuando estoy lejos de mi tierra
Programación del 20 Fiesta Nacional del Chamame
Domingo, 27 de diciembre de 2009
Programación del 20 Fiesta Nacional del Chamame


PROGRAMACIÓN DE LA 20MA. FIESTA NACIONAL DEL CHAMAMÉ

Miércoles 6 de Enero de 2010

Ramona Galarza
Ballet Oficial 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Orquesta Folclórica de la Provincia de Corrientes
Delegación de la Provincia del Chaco
Grupo Mburucuyá
Los Hermanos Barrios
Representante de la República del Paraguay
Gabriel Cocomarola
Nendivei
Los Mercedeños
Ganadores de la Pre Fiesta
Ballet Folclórico Nacional
Luiz Carlos Borges (Brasil)
Panissa - Noguera
Los Alonsitos
Delegación De Misiones - Joselo Shuap
Julian Zini
Soledad

Jueves 7 de Enero de 2010
Teresa Parodi
Ballet Oficial 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Mauricio Britos - Humberto Yule (Brasil)
Cuarteto Santa Ana
Ganadores de la Pre Fiesta
Salamanca
Ballet Folclórico Nacional
Nostalgia Guaraní
Liliana Herrero
Rudi y Nini Flores
Amandayé
Sangre Paiubrera
Hermanas Vera - Bahiano
Gilberto Monteiro - Lucio Yanel (Brasi)
Tonolec
Nuevo Sapukay
Trio Laurel
Fuelles Correntinos
Antonio Tarrago Ros

Viernes 8 de Enero de 2010
Ofelia Leiva
Ballet Oficial 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Coquimarola
Gicela Mendez Ribeiro
Paquito Ubeda
Ganadores De Pre Fiesta
Ballet Folclórico Nacional
Alma De Montiel
Grupo Integración
Representante De Paraguay
Juan Y Ernestito Montiel
Eustaquio Miño
Ariel Y Néstor Acuña
Aníbal Maldonado
Renato Boghetti (Brasil)
Los De Imaguaré

Sábado 9 de Enero de 2010
Chango Spasiuk
Ballet Oficial 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Mateo Villalba
Alan Guillen
Ballet Folclórico Nacional
Los Hijos De Los Barrios
Ganadores De Pre Fiesta
Canto Vital
Raúl Barboza
Revelación SADAIC de la 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Paraná Canto - Juan Carlos Jensen
Trébol De Ases
Juancito Guenaga
Ipú Porá
Barra Da Saia
Consagración Sadaic de la 20ª Fiesta Nacional Del Chamamé
Florencia De Pompert
Paquito Aranda
Mario Boffil

Domingo 10 de Enero de 2010
Canto De Mi Raza
Litoral Ballet
Miriam Asuad
Alejandro Balbi
Anibal P. Verdún
Oscar Mambrín/Cacho Nuñez
Gente Ley
Coqui Ortiz
Gustavo Miqueri
Ballet De Las Siete Corrientes
Hugo Leiva
Instituto De Música De Corrientes
Los Hermanos Velazquez
Identidad
Juanchi Cabrera
Alfredo Monzón
Ballet De La Fundación Cocomarola
Ñamandú
Quique Sheridan Y Los Del Paiubre
Lacho Sena
Belén Majul
Soriano Sosa
Ballet Nelly Alfonzo
Vera - Monzón
Verón - Palacios



Datos de contacto

www.corrienteschamame.com
San Lorenzo 1788
3400 Corrientes,
(+54) 0379 4425938 / 0379-154803722

corrienteschamame@gmail.com